Концепт универсала Panamera можно будет увидеть уже в Париже

porsche-panamera-sho_600x0w

В далёком прошлом немецкий автопроизводитель Porsche занимался выпуском тракторов и танков, однако большее удивление вызывает современная эпоха, когда компания расширяет свою линейку не только внедорожниками, но и спортивными седанами.

Всё это некогда вызывало беготню мурашек по коже поклонников бренда, поэтому к этой новости они должны отнестись с присущим пониманием: немцы из Porsche готовят к выпуску версию универсал модели Panamera. Согласно ресурсу Autocar, первый концепт можно будет увидеть уже на грядущем автосалоне в Париже. Если прототип вызовет определённый интерес со стороны общественности, то компания намерена подготовить к выпуску как минимум 200,000 автомобилей.

Будущий универсал Panamera будет создан в сотрудничестве с Bentley, что подразумевает наличие у автомобиля четырёхлитрового восьмицилиндрового турбированного двигателя. Исходя из того, что появление полноценной модели запланировано на 2016 года, его дизайн будет черпать вдохновение у будущих поколений стандартного Panamera, которые, к тому же, будут легче на 150 килограмм.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации