Купе Lexus IS может появится в продаже в 2014

Концепт Lexus LF-CC

Компания Lexus обновила линейку IS, которая в этом году поступит на большинство мировых рынков. Седан, конечно, очень вкусно, но есть много фанатов, ожидающих купешный вариант. И по данным японской компании, ждать им осталось недолго.

Новинка может быть представлена в конце этого года, и поступить в продажу уже в следующем. О ней известно не много, но ожидается, что она будет базироваться на концепте LF-CC (на фото выше), который был показан в прошлом году на автомобильной выставке в Париже. Варианты двигателей должны перекочевать от седана, поэтому стоит ожидать выбор, включающий 2,5-литровый V6 с 204 л.с. (152 кВт) и 3,5-литровый V6 с 306 л.с. (228 кВт). Японцы также дополнят традиционные варианты гибридным агрегатом, который с помощью 2,5-литрового V4 и электромотора может похвастаться общей мощностью 220 л.с. (164 кВт).

Осталось отметить, что по данным прессы, японцы все еще рассматривают возможность выпуска спортивного варианта IS-F, плюс, не исключено, что третье поколение также получит версию универсал, от которого Lexus отказались в предыдущих моделях.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации