[Лос-Анджелес 2012] VW показал финальную версию Jetta Hybrid

VW Jetta Hybrid

На Автошоу в Лос-Анджелесе VW представил финальную версию модели Jetta Hybrid. В США новинка поступит в продажу в конце этого года по цене от 24 995 долларов, без учета доставки (795 долларов).

Jetta является вторым американским гибридом VW после Touareg. Автомобиль оснащен 1,4-литровым бензиновым турбированным мотором TSI с прямым впрыском мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 250 Нм. Силовая установка работает в паре с электродвигателем на 20 кВт.

7-ступенчатая трансмиссия DSG с двойным сцеплением передает усилие на переднюю ось. Благодаря своему небольшому весу (35,8 кг) 60-ячеистая литий-ионная батарея на 1,1 кВт располагается позади задних сидений. Таким способом инженерам удалось сэкономить пространство. Батарея имеет собственную систему контроля, которая диагностирует неполадки и управляет температурой с помощью охлаждающего вентилятора.

VW Jetta Hybrid - 1

Также как и Touareg, Jetta является параллельным гибридом. На одном электромоторе автомобиль способен проходить расстояние до 2 км, развивая скорость до 70 км/ч.
Если на скорости 135 км/ч отпустить педаль газа, двигатель TSI отключается и Jetta способна двигаться с нулевым расходом топлива. В случае разряженной батареи, автомобиль может полагаться лишь на бензиновый двигатель. Вместе TSI и электромотор выдают до 167 лошадиных сил, обеспечивая разгон от 0 до 100 км/ч менее чем за 9 секунд. Экономия топлива составляет 5,2 л/100 км. Эффективность по сравнению с обычным автомобилем того же размера – 20 процентов.

VW Jetta Hybrid - 2

Все версии гибридной Jetta в базовой комплектации оборудованы передними, боковыми и оконными подушками безопасности, а также системами ABS и ESP. Версия SE имеет светодиодные задние фонари и всесезонные шины с низким сопротивлением качению. Модификация SE вместе с обновленным салоном приобрела кожаную обшивку руля, обивку сидений в цветах “Titan black” и “EcoTech”, 2-зонный автоматический климат-контроль, бортовой компьютер и аудиосистему Premium 8 с поддержкой беспроводной технологии Bluetooth для подключения мобильных устройств.

Версия SEL1 предлагает навигационная систему, вход и запуск двигателя без ключа, подогрев передних сидений, люк и 16-дюймовые диски из легкого сплава. Выбрав модификацию SEL2, покупатель получит фары bi-xenon с освещением поворотов, противотуманные огни, 17-дюймовые легкосплавные диски, камеру заднего вида и аудиосистему Fender мощностью 400 Вт.

VW Jetta Hybrid - 3

VW Jetta Hybrid - 4

Источник: Carscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации