Lotus Sport Exige Cup 260 – трековый спорткар с ценой 56 000 Евро 15 февраля 2008

Lotus Sport Exige Cup 260

Компания Lotus  представила новый спорткар Lotus Sport Exige Cup 260, предназначенный для езды на гоночных треках. Автомобиль появится уже в этом году, и будет обладать такими достоинствами перед оригинальным Exige, как более легким весом и лучшими  скоростными характеристиками.

Lotus Sport Exige Cup 260 оснащен 1,8-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем, который вырабатывает мощность 257 лошадиных сил на 8000 оборотах минуту, и крутящий момент 236 Нм на 6000 оборотах минуту. Также автомобиль получил 6-ступенчатую механическую коробку передач, 16-дюймовые диски с шинами Yokohama A048R, четырехпоршневые тормозные механизмы AP Racing на передних колесах.

Вес автомобиля равен всего 930 килограммов, что говорит о соотношении массы спорткара и его мощности равняется в 271 лошадиная сила на тонну. При этом максимальная скорость Lotus Sport Exige Cup 260 составляет 237 километров в час, а с места до скорости 100 километров в час автомобиль разгоняется всего за 4.1 секунды.

Стоимость Exige Cup 260  в Европе составит 56,034 Евро.

По материалам http://www.worldcarfans.com

    



Оставить комментарий