Mercedes-Benz Ocean Drive

110712206c5205_07

ШИКАРНЫЙ пляж, особняки в стиле ар-деко — это Ocean Drive, самая «глянцевая» улица американского курорта Майами-бич. А Mercedes-Benz Ocean Drive — это концепт-кар, который штутгартцы привезли на Детройтский автосалон. Четыре двери, два полноценных ряда сидений и… мягкий складывающийся верх. Перед вами роскошный представительский кабриолет на шасси S-класса!

За основу концепт-кабриолета взят флагманский длиннобазный Mercedes S 600 с 517-сильным битурбомотором V12. Внешность «шестисотого» немного изменена: появились светодиодная передняя оптика причудливой формы и новые задние фонари, фальшрадиаторная решетка стала монументальнее. А главное — Ocean Drive возрождает забытый класс фаэтонов, который ведет свою родословную еще с конных колясок и на заре автомобилестроения был самым распространенным типом кузова. Это полноразмерный четырехдверный кабриолет с четырехместным салоном и мягким верхом! У штутгартцев последним серийным кабриолетом с четырьмя дверьми был Mercedes 300 Cabriolet D (W186) 1951 года. А последним в мире — Lincoln Continental, выпускавшийся с 1961 по 1967 год.

У нового мерседесовского концепт-кара — матерчатый верх с новым механизмом (до этого мягкую крышу имел только Mercedes-Benz CLK Convertible) и засекреченные пока средства безопасности при опрокидывании длинной полностью открытой машины. Скорее всего, к 2009 году мы увидим серийное воплощение подобного автомобиля. Ведь Volkswagen под маркой Bentley давно выпускает роскошные кабриолеты, готов и первый открытый Rolls-Royce, полностью разработанный немцами из BMW. А концерну DaimlerChrysler ответить нечем. Пока нечем.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации