Mercedes приготовил семейный электромобиль

21 сентября 2012 В мире Комментариев нет

mers

Ассортимент электрокаров расширяется едва ли не каждую неделю. Mercedes-Benz тоже не отстает от мировых тенденций и усиленно работает над созданием собственной линейки электрокаров, куда войдет и новый автомобиль B-Class Electric Drive.

Над его созданием, инженеры Mercedes-Benz трудились совместно со специалистами из компании Tesla, специализирующейся на выпуске электрокаров. О внешности B-Class Electric Drive можно судить лишь по одной официальной фотографии, на которой изображен минивэн с 5 дверями, покатой крышей и маленькой передней частью кузова. Несмотря на скромные габариты, в Mercedes новинку называют семейным автомобилем, утверждая, что родители смогут комфортно путешествовать в нем вместе с детьми и им больше не будет нужна няня на время каждой поездки в гости или за город.

B-Class Electric Drive – это именно электромобиль, у него только один мотор, работающий от комплекта литий-ионных батарей. Мощность двигателя эквивалентна 134 л.с., а запаса энергии должно хватить на преодолении 200 км пути. Подробностей о порядке подзарядки автомобиля не сообщается, скорее всего, будет предусмотрена возможность использовать как домашнюю электросеть, так и высоковольтное подключение.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации