Mini выставит в Париже 5-дверный хэтчбек и концепт Superleggera

23 сентября 2014 В мире Комментариев нет

Mini-Superleggera-Vision-Concept

Mini представила 5-дверный хэтчбек в начале июня. Однако это никак не мешает ему появиться на грядущем автосалоне в Париже с мировым дебютом. Чтобы отметить это событие, компания опубликовала свежие фотографии новой модели. Кроме того, британский производитель анонсировал участие в парижской выставке концепта Superleggera Vision, впервые показанного в мае на известном мероприятии Concorso d’Eleganza Villa d’Este.

Полностью новый 5-дверный Mini предлагает еще больше пространства для пассажиров и багажа. Добиться этого удалось за счет удлинения колесной базы на 72 мм по сравнению с 3-дверным хэтчбеком. Объем багажного отделения стал больше на 30 процентов и составил 278 л. Его можно увеличить до 941 л за счет сложенных задних сидений.

Изначально 5-дверный Mini будет доступен в 6 вариантах двигателей мощностью от 94 до 189 л.с.

Что касается концепта Superleggera Vision, то здесь акцент сделан на удовольствие от вождения и эстетическую привлекательность. Автомобиль собран вручную и представляет собой современную британско-итальянскую интерпретацию классического роадстера. По слухам, производитель рассматривает выпуск серийной модели Superleggera в ближайшем будущем.

Mini-5-Door-9

Mini-5-Door-20

Mini-5-Door-27

Mini-5-Door-31

Mini-5-Door-37

Источник: Carscoops.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации