Москва 2012: Bentley Continental GT Speed

2013-Bentley-Continental-GT-Speed-06-520x346

Британский роскошный бренд Bentley скоро предложит высокопроизводительную версию Continental GT. Новинка является одной из самых интересных на рынке купе поэтому не удивительно, что ее привезли на автомобильную выставку в Москву. Посмотреть фотографии оттуда вы сможете в галерее, которая располагается внутри публикации.

Напомним, что обновленный Bentley Continental GT Speed сочетает в себе элегантность и солидность состоятельных людей, а также агрессивность спортивных купе. Кузов новинки 4806 мм в длину, 1944 мм в ширину и 1394 мм в высоту, с колесной базой 2746 мм. Очень бы хотелось загнать автомобиль на подъемник двухстоечный, чтобы оценить решения в ходовой части, но пока это невозможно, хотя ведущие автомобильные издания вполне получат образцы GT Speed для тестов.

Под капотом располагается двигатель с мощностью 616 лошадиных сил, который на 50 «лошадей» и 100 Нм крутящего момента производительней, чем предлагает стандартная версия Continental GT. Мотор в паре с восьмискоростной автоматической коробкой передач ZF обеспечит максимальную скорость 330 километров в час, а также разгон от 0 до 100 километров в час всего за четыре секунды. Расход топлива в городе составит около 22-23 литров на 100 километров. На трассе этот показатель менее устрашающий, и составляет 10-11 литров на «сотню».

Источник: Inautonews.com Автор: Василий Борисов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации