Немецкая Artega признала свою несостоятельность

small-german-firm-ar_600x0w

Немецкий автопроизводитель Artega известен своими небольшими спорткарами, которые он производит с 2007 года. Однако недавно компания оказалась в бедственном положении, подписав соответствующие бумаги о несостоятельности в суде немецкого города Падерборн.

В официальном заявлении, последовавшем незамедлительно, говорится: “это был немаловажный шаг для наших бизнес-перспектив, так как в последний момент была отменена сделка продажи азиатскому инвестору, на которую мы так рассчитывали. Вместе – руководство и 34 сотрудника – мы постараемся найти пути выхода из этой крайней досадной для Artega ситуации”, остальную часть письма можно перевести, воспользовавшись услугами агентства переводов в Москве.

Этот бренд находился в поисках инвестора в течение многих месяцев, в то время как вышеупомянутый азиатский в последний момент отказался от сделки ввиду неизвестных причин. Понятие “несостоятельный” означает, что компания попросту не может рассчитаться со своими долгами и перестаёт существовать, ожидая банкротства в ближайшие месяцы.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации