Немецкие водители неудовлетворенны немецкими автомобили

В Германии опубликовали очередной рейтинг удовлетворенности автовладельцев своими автомобилями, составленный клубом ADAC на основе опроса 47 000 респондентов. Оказалось, что немцы вовсе не питают той горячей любви к немецкому автопрому, о которой все говорят. Более того, немецким брендам немцы предпочитают японские, у которых и качество лучше, и техобслуживание на высоте.

Лидером рейтинга стал Lexus, его обладатели полностью удовлетворены престижностью этой марки, качеством автомобилей и соответствующим сервисом. На втором месте оказался бренд Subaru – запчасти для любителей subaru доставляются быстро, а сами автомобили довольно надежны в эксплуатации. И только на третьем месте оказался первый европейский бренд Jaguar.

Четвертое место в рейтинге удовлетворенности заняла японская Honda и только следом за ней можно обнаружить первый немецкий автомобиль модели Porsche. Другие бренды, ведущие свое происходение из Германии, разместились на 10 (BMW), 15 (Audi), 19 (Mercedes-Benz), 27 (VW) и 28 (Opel) местах.

По мнению некоторых аналитиков, столь неутешительные для немецкого автопрома результаты объясняются высокими ожиданиями немцев от отечественных автомобилей. К ним предъявляются более строгие требования, удовлетворить которые очень трудно.

    Новый комментарий без регистрации