Новинки Детройта 2009: Saab 9-5 Griffin Edition

Saab-9-5-Griffin

В отличие от вина автомобили только теряют от выдержки, и срок в 11 лет достаточно много, чтоб можно было с уверенностью сказать, что автомобиль требует обновления. В конкретном случае речь идет об автомобиле Saab 9-5, который спустя одиннадцать лет получил долгожданное омоложение. Уже в следующем месяце шведский автопроизводитель покажет новенький 9-5 Griffin Edition на автосалоне в детройте.

Под капотом Saab 9-5 Griffin Edition расположится 2.3-литровый 4-цилиндровый двигатель с мощностью 260 лошадиных сил. Он может работать совместно с 5-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Saab-9-5-Griffin-2

Внешний дизайн автомобиля также получил ряд улучшений. В частности появилась хромированная решетка радиатора, задний спойлер,  17-дюймовые колесные диски. Версия SportCombi также получит хромированные дуги на крыше.

Продажи автомобиля начнутся после автосалона в Детройте. Ожидается, что стоимость седана Saab 9-5 Griffin будет начинается от $42,775, а стоимость универсала (SportCombi) с $44,045.

Источник:  http://carscoop.blogspot.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации