Новое поколение Chery Tiggo представят в Гуаньчжоу

Новый Chery Tiggo

Через месяц откроется моторшоу в китайском городе Гуаньчжоу, где компания Chery представит новое поколение кроссовера Tiggo. Не публикуя официальных данных о новинке, Chery все же допустила ряд утечек информации, благодаря которым можно составить представление о Tiggo под номером 5.

По данным издания CarNewsChina, Chery Tiggo 5 имеет длину 4506 мм, высоту 1740 мм и ширину 1841 мм, колесная база равна 2610 мм. Внешность автомобиля полностью переработана, от прежнего сходства с Toyota RAV4 не осталось практически ничего, зато наметилось сближение китайского кроссовера с корейскими «паркетниками», чей стиль узнаваем и популярен в последнее время.

Фас Chery Tiggo

Профиль Chery Tiggo

2-хлитровый 132-сильный мотор, укомплектованный 5-ступенчатой «механикой», гарантирует, что автостраховка и налог на Chery Tiggo 5 будут не из дешевых. Ситуацию могут немного улучшить турбомоторы объемом 1,4 л. и 1,6 л., но сроки их появления точно не известны. Как не известны и сроки выхода Chery Tiggo 5 на российский рынок. Последней новинкой Chery, представленной в России, стал кроссовер Tiggo предыдущего поколения, обозначенный индексом FL. Его стоимость начинается от 555 тысяч 900 рублей. Для сравнения – цена Chery Tiggo 5 в Китае составит 100-150 тысяч юаней или 525-768 тысяч рублей.

Chery Tiggo

    Новый комментарий без регистрации