Новый Audi RS4 Avant покажут 6 марта

rs

Компания Audi официально показала одну из моделей, которую мы увидим в продаже в этом году. Это новое поколение Audi RS4. Оно будет производиться только в кузове универсал, при этом размер увеличится на несколько дюймов по сравнению с текущей Avant A4.

Под капотом Audi RS4 Avant располагается 4,2-литровый восьмицилиндровый двигатель, развивающий мощность 450 л.с. и максимальный крутящий момент 430 Нм. Это примерно на 30 лошадиных сил больше, чем в текущей версии. Двигатель работает с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач S, а также оснащается приводом на четыре колеса. Разгоняется Avant RS4 от 0 до 100 км/ч за 4,7 секунды. Это на 0,1 секунды медленнее, чем купе Audi RS5. Из особенностей также стоит отметить более низкую подвеску, более мощные тормоза с керамическими дисками (доступны в качестве опций), 19 -дюймовые диски.

Премьера автомобиля состоится на автошоу в Женеве в марте. Если вы уже сейчас планируете купить новый Audi RS4, то ждать придется до осени. Ожидаемая цена составляет около 76000 евро.

Источник: motor-traffic.de Автор: Василий Борисов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации