Новый Lexus IS покажут в январе

Lexus IS 2014

Японская компания официально сообщила, что на североамериканскую автомобильную выставке в Детройт привезет новое поколение популярных седанов Lexus IS. Речь идет моделях, которые появятся в продаже во второй половине 2013 или в первой половине 2014 года.

По заявлению представителей Lexus британскому журналу Autocar, 2014 IS будет разработан на базе старшего собрата GS. Тем не менее, самый компактный седан люксовой серии получит обновленную подвеску с более жесткими стабилизаторами поперечной устойчивости и более мягкими пружинами, а также роскошный интерьер, который во многом напомнит нам модель CT200h.

Сейчас известно, что седан может оснащаться двумя различными двигателями. Это еще не анонсированный официально V6, а также гибридный 2,5-литровый четырех-цилиндровый мотор, которая развивает мощность около 240 л.с. (179 кВт). Последний двигатель будет соединен с бесступенчатой трансмиссией, которая позволит разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за 6,9 секунды, плюс максимальная скорость составит примерно 225 км/ч. С точки зрения эффективности, гибрид будет расходовать около 3,8 литров на 100 километров. Выбросы CO2 не превысят 100 г/км.

Источник: Autocar.co.uk Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации