Новая Opel Astra 2.0 CDTI в комплектации EcoFLEX

Opel-Astra-ecoFLEX-6

В европейскую линейку Opel Astra добавилась новая, более экономичная модель. Astra 2.0 CDTI 160 л.с. оснащена пакетом ecoFLEX с технологией старт/стоп. Доступная для Astra 1.3 CDTI комплектация предлагается в качестве опции для 2.0-литрового дизельного хэтчбэка и Sports Tourer и идет вместе с 6-скоростной ручной трансмиссией.

Технология ecoFLEX помогает снизить расход топлива на 0,8 л/100 км, то есть она на 13% экономнее стандартной модели без дополнительной комплектации. Новая Astra 2.0 CDTI потребляет всего 4,5 л/100 км, в то время как Astra Sports Tourer 4,7 л/100 км, а это значит что даже небольшие грузоперевозки можно выполнять на этом автомобиле.

Помимо системы старт/стоп в пакет входит технология CleanTech Combustion для 2.0 CDTI, которая обеспечивает чистое сгорание топлива и малошумную работу двигателя.

В Германии пакет ecoFLEX Technology для Astra 2.0 CDTI добавит к стоимости автомобиля в стандартной комплектации 300 евро (425 $). К весне 2012 года Opel планирует выпустить 34 комбинации двигателей с технологией ecoFLEX.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации