Нью-Йорк-2010: Infiniti QX56

Infiniti QX56

На автосалоне в Нью-Йорке состоялась официальная премьера Infiniti QX56 2011 модельного года. Новая модель подверглась сильным модификациям, начиная с платформы, и отличается повышенной безопасностью, комфортабельностью и производительностью. Этим летом в продажу поступят две версии: QX56 2WD и QX56 4WD. Обе модели оснащаются 5.6-литровым 8-цилиндровым двигателем с технологией непосредственного впрыска Direct Injection Gasoline (DIG), работающим с семиступенчатой автоматической трансмиссией. Максимальная мощность составляет 400 л.с., а крутящий момент - 600 Нм, при этом двигатель стал на 10% более экономичным - заявляет производитель.

Внешние модификацию включают автоматические двойные ксеноновые фары с омывателями, встроенные противотуманные фары, опциональную систему переднего адаптивного противотуманного освещения, затемнённую панорамную крышу и задние LED-фары. Новинка стала длиннее (на 35.5 мм), шире (на 28 мм) и ниже (на 96.5 мм) своей предшественницы. Максимальное тяговое усилие составляет почти 4 тонны. Авто оснащается 20-дюймовыми 7-спицевыми дисками, обутыми во всесезонные шины P275/60R20. Опционально предлагаются 22-дюймовые 9-спицевые алюминиевые диски, обутые в шины P275/50R22.

Салон авто рассчитан на семь мест. Передние сидения оснащаются функцией охлаждения и подогрева. Набор опций включает информационно-развлектаельную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном, навигационную систему Infiniti Hard Drive Navigation System с функцией XM NavTraffic и Bluetooth-подключением, аудиосистему Bose с 13 динамиками и CD/DVD-плеер с возможностью воспроизведения MP3. Системы безопасности включают интеллектуальный круиз-контроль, систему предупреждения о смене ряда и новую систему предупреждения об автомобиле в "мёртвой зоне". Infiniti QX поступит в продажу летом этого по цене от 56 700 долларов за переднеприводную версию и 59 800 долларов за полноприводную версию.

Источник: WorldCarFans.com. Специально для AutoMotoNews.ru Автор: Олег Тригуб
Метки:
    Новый комментарий без регистрации