Официально: универсал BMW 5 Series 2011 года

Универсал BMW 5 Series 2011 года

Вслед за поступлением на европейские рынки шестого поколения седана 3 Серии концерн BMW официально представил универсал данной линейки. Следуя собственным традициям, универсал очень сильно напоминает седан-версию, и единственным его радикальным отличием является увеличенное грузовое пространство сзади.

Универсал включает в себя все плоды современной инженерской мысли, которые мы уже успели увидеть в 5 Series Gran Turismo 5 и упомянутом седане. В их число входят такие системы помощи водителю как камеры обзора на 360 градусов, а также функция помощи при парковке. Под капотом нас ждет двухтурбинный двигатель V8 от BMW с объемом 4,4 литра. Также будет предлагаться возможность выбора из бензиновых и дизельных двигателей с 4 и 6 цилиндрами. Флагман линейки 535i будет оснащен новейшим двигателем N55 с прямым впрыском и объемом 3.0 литра, который будет вырабатывать мощность 300 л.с.

Кроме того, в линейку двигателей будут входить однотурбинные версии двух- и трехлитровых дизельных агрегатов, которые будут вырабатывать 184 и 245 лошадиных сил соответственно. Четырехцилиндровая версия универсала 520d будет отличаться расходом топлива в размере 5,2 л/100 км, а 530d – 6,2 л/100 км. Ниже предлагаем посмотреть официальную галерею и видеоролик с универсалом в действии.

Источник: Autoblog.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации