Pagani официально представила Zonda R

Pagani-zonda-r-in-vienna

Компания Pagani наконец-то представила невероятный суперкар Zonda R, который хотя и на первый взгляд не отличается от предшественника, но на самом деле имеет общих деталей с Zonda F всего на 10%. В дополнение, теперь владельцы автомобиля смогут прокатиться на Zonda R не только по гоночным трекам, но и по обычным дорогам, возможно даже некоторые агенства дадут на прокат авто в киеве, иномарки - аренда авто, конечно это стоить будет как целая бюджетная иномарка.

Как и следовало ожидать, Zonda R получил двигатель от Mercedes-Benz AMG. Силовой агрегат V12, установленный на спорткаре, имеет объем 6-литров. Он вырабатывает мощность 750-лошадиных сил (552 кВт) и 710 Нм крутящего момента. Работает двигатель с 6-ступенчатой коробкой передач. С их помощью Zonda R разгоняется до скорости в 96 километров в час за 3.2 секунды, при этом максимальная скорость составляет 400 километров в час.

Колесная база Zonda R увеличилась на 47 мм, общая длина на 394 мм, а ширина колеи на 50 мм.  . Кузов была оптимизирована для увеличения прижимной силы даже на низкой скорости, а новый аэродинамический пакет позволил улучшить управляемость автомобиля. Плюс к этому, были улучшены механизмы безопасности водителя суперкара.

    Новый комментарий без регистрации