Первые наброски внедорожника от Jaguar

Весь автомобильный мир давно успел убедиться в полезности такого класса, как внедорожники. Однако постоянно растущие цены на топливо заставляют дважды задуматься о покупке подобного монстра.

В прошлом году Land Rover представил внедорожник Evoque, который имел ряд преимуществ и в то же время не заставлял вытряхивать содержимое бумажников без остатка. Уже сейчас отпрыск компании Tata – Jaguar – готовит свой собственный внедорожник, демонстрируя первыми набросками свой “прилизанный” облик. Вживую новинку увидеть можно будет не раньше 2015 года.

Слухи, словно мухи, циркулирующие вокруг этой новости, говорят о том, что автомобиль будет собран на той же платформе, что и недавний Evoque. Внедорожник будет являть собой полноприводное авто с четырёхцилиндровым двухлитровым двигателем мощностью 240 л.с. Четыре цилиндра позволят в значительной мере экономить топливо, а наддув – получить хорошие производительные характеристики. Дизель также возможен в виде четырёхцилиндрового 2.2-литра с мощностью 187 л.с. Пару этим двигателям составит восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. Другие автоновости можно почитать тут.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации