Первые подробности о новом семействе Peugeot 208

Peugeot-208

Нынешнее поколение Peugeot скоро станет историей. Ему на смену придет новая «великолепная четверка» автомобилей 208, о котором стали известны первые подробности.

В новую версию семейства 208 войдут «заряженная» модель GTI с 1,6-литровым двигателем мощностью 200 л. с., купе, родстер и компактный кроссовер, вдохновленный концептом HR1, презентованную на последнем Парижском автосалоне.

Купе 208 предстоит конкурировать с Audi TT. Переднеприводный автомобиль получит двигатель объемом 1,6 л. и внешность, в которой главный дизайнер Peugeot Жиль Фидаль постарался возродить простые и изящные черты узнаваемого бренда. Насколько ему это удалось станет ясно менее чем через месяц – новинка будет презентована в Женеве на мартовском автосалоне.

Родстер Peugeot 208 так же получит двигатель 1,6 литра и персонального конкурента – кабриолет британской MINI. Преимуществом родстера должна стать его легкость – из автомобиля убрали все лишнее, чтобы он попал в другую «весовую категорию». В продажу родстер поступит в 2014 году, купе – в 2013.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации