Peugeot готова к Roland Garros

5 (2)

Если вы увидите логотип Roland Garros на автомобиле Peugeot, то знайте, что это означае более роскошный уровень, чем обычно предлагается французским производителем. Кто не знает, Ролан Гаррос это имя легендарного французского летчика, в честь которого назван знаменитый теннисный турнир, одним из спонсоров которого является Peugeot. Каждый год в конце весны, когда проходит турнир, французский производитель готовит эксклюзивную модель, которая становится одним из призов соревнования. В этом году он мы увидим классическое купе кабриолет Peugeot 207 CC.

Специальную версию с логотипом Roland Garros выпустят ограниченным тиражом в 600 экземпляров незадолго до турнира. 207 CC Roland Garros не отличается от своих предшественников, и также имеет эксклюзивные элементы экстерьера и интерьера. Внутри располагается кожаная обивка сидений светло-серого цвета, украшенная тиснением с логотипом RG. Из технических характеристик стоит отметить ряд датчиков, включая, например датчики дождя или давления в шинах, электрический складные зеркала, 17-дюймовые колеса.

Диапазон двигателей, включает два бензиновых и один дизельный агрегат. Последний обладает объемом 1,6-литров с мощностью 112 л.с. Он работает в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость ограничена 200 км/ч. Бензиновые двигатели также получили объем 1,6 литра, но предлагают мощность 120 л.с. и 156 л.с. Цена на специальное издание Peugeot 207 CC Roland Garros-2012 начинается от 23950 евро.

Источник: carbuzz.com Автор: Василий Борисов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации