Прибыль концерна Ford бьет рекорды десятилетия

ford

По итогам 2010 год концерн Ford получил 6,6 млрд. долларов прибыли – столь высоких финансовых показателей Ford не демонстрировал с 1999 года, когда внедорожник Ford Explorer стал самым продаваемым автомобилем в Соединенных Штатах. Особенно впечатляющим этот результат становится при сравнении с показателями последних лет – в 2009 году прибыль концерна составила всего 2,7 млрд. долларов, а 2008 год и вовсе принес 14,8 млрд. долларов убытка.

Добиться высокой прибыли концерну удалось за счет увеличения продаж и снижения производственных затрат. За прошедший год, в США было куплено на 20% больше автомобилей Ford, чем в предыдущем году. Причем, пикапы Ford F-Series оказались самыми востребованными автомобилями в Штатах – американцы выбирают их за качество, надежность и универсальность, поскольку в пикапах удобно перевозятся и мебель, и прихожая, и спортивные принадлежности, и большая компания со всем своим имуществом при выезде на пикник. Всего в 2010 году было продано 528,35 тыс. пикапов F-Series.

Благодаря отличным финансовым показателям, каждый работник американских заводов Ford (f работают на них более 40 тыс. человек) в марте получит бонусную премию в размере 5 тыс. долларов.

Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации