Продажи автомобилей Kia снизятся до 9,5%

kia

В наступившем году компания Kia Motors ожидает снижение темпов роста продаж своих автомобилей. Если в 2011 году рост составил 19%, то в 2012 году он вряд ли привысит 9,5%.

Главным «тормозом» для киа, как ни странно, станет Южная Корея. Продажи в родной для Kia Motors стране остаются на низком уровне, в четвертом квартале они и вовсе упали на 5,5%, а в будущем году едва ли увеличатся более чем на 2%.

На мировом рынке Kia Motors ждет усиление конкуренции со стороны других автопроизводителей. В первую очередь, речь идет об американской компании General Motors и японских брендах Toyota и Honda. Однако, амбиций южнокорейской Kia Motors не занимать. Неудачи на своем рынке руководство компании намерено восполнить увеличением продаж за границей. В США рост должен составить 10% (534 тысячи автомобилей), а в Европе – 23% (346 тысячи машин).
Общее количество автомобилей, которые Kia Motors надеется реализовать в 2012 году, составляет 2,71 миллион экземпляров. Напомним, что старейший автопроизводитель Южной Кореи располагает заводами в 8 странах мира, а штат его сотрудников превышает 40 тыс. человек. Ежегодно, Kia Motors приносит более 14 млрд. долларов дохода и является одним из наиболее известных брендов в мире.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации