Производство Chevrolet Volt начнется 11 ноября

Производство Chevrolet Volt начнется 11 ноября

Концерн General Motors официально подтвердил, что 11 ноября 2011 года начнется серийное производство электрического автомобиля Chevrolet Volt. Об этом американской прессе сообщил официальный представитель GM Роб Петерсон (Rob Peterson). Ранее уже было известно, что это событие намечено на ноябрь этого года, однако точной даты до этого дня не сообщалось.

Теперь, когда разработка и испытания практически завершены, и процесс находится на стадии сертификации, можно уже говорить, что автомобиль уже на финишной прямой на пути в дилерские салоны. Если учесть, что машины добираются до магазинов в среднем спустя три недели после начала производства, то можно заключить, что первые покупатели получат ключи от этого автомобиля до конца текущего года.

Разумеется, первоначально автомобиль будет доступен только для американских автолюбителей. Однако уже сейчас известно, что первым заграничным рынком сбыта модели станет Китай. Точных данных о сроках начала поставок Volt в Поднебесную на настоящий момент пока нет.

Источник: Autoblog.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации