Renault Alpine A110-50 представлен официально!

renault-alpine-a110-50-concept-71

Французский производитель официально представил концепткар Renault Alpine A110-50. Дизайн новинки разработал Лоренс ван ден Акер (Laurens van den Acker), который решил, что корпус его творения должен полностью состоять из углеродного волокна. Это позволило получить небольшую массу, которая составляет всего 880 килограммов.

В целом дизайн выполнен в тренде современного рынка. Обтекаемые формы не позволяют упрекнуть создателя в том, что концепт не обладает агрессивным дизайном, который ценят любители быстрых автомобилей. В принципе, любители экспериментов с русскими автомобилями могут взять листогиб, и создать что-то подобное. Шутка. Но, в целом, как отмечают многие дизайн Renault Alpine A110-50 действительно очень интересный.

Под капотом Renault Alpine A110-50 располагается 3,5-литровый двигатель V6, который вырабатывает общую мощность 400 лошадиных сил при 7200 оборотах в минуту. При этом максимальный крутящий момент составляет 422 Нм. Не самые выдающиеся результаты, но все же не стоит забывать, что это концепт, и то, что даже с этими показателями, дополняющими шикарный внешний вид, новинка выглядит очень привлекательно.

Напомним, что Renault Alpine A110-50 был создан в честь празднование 50-летия легендарной модели A100. Специалисты предполагают, что новинка может стать первым шагом к возрождению линейки Alpine.

Источник: Inautonews.com Автор: Василий Борисов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации