Renault представит новый компактный кроссовер к весне 2013

Renault-Captur

Компания Renault готова показать компактный кроссовер, который будет представлен общественности весной 2013 года. Что примечательно, новинка создается на базе платформы Nissan Juke, с которым она же и будет конкурировать и от которой в случае чего и подойдут автозапчасти Nissan на Renault. Под капотом кроссовера мы увидим 1,6-литровый бензиновый двигатель, пару которому составит автоматическая коробка передач.

На Московском автосалоне в августе французы показали концептуальный кроссовер Captur (на фото), который, по мнению экспертов, станет базой для новой модели Renault. Машина имеет длину 4323 мм, ширину 1950 мм, высоту 1585 мм, и расстояние между двумя осями 2624 мм. Хочется отметить, что концептуальная модель впечатляет своим экстравагантным внешним видом, включающим 22-дюймовые колеса.

Renault Captur оснащен экспериментальным двигателем DCI 160 Twin Turbo, который развивает мощность 160 л.с. и максимальный крутящий момент 380 Нм, который доступен при 1750 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 8 секунд, а его максимальная скорость составляет 205 км/ч.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации