Renault собирается сделать автомобиль стоимостью 3000 долларов

Renault logan

Несколько лет назад компанией Renault удалось встряхнуть мировой рынок автомобилей, когда они начали выпуск Renault Logan. Компактный седан с неплохими техническими характеристиками по цене чуть более 5000 евро стал популярен на многих рынках. Теперь компания поставила новую цель – построить новый автомобиль стоимостью менее 3000 долларов, но, который будет обладать достаточным уровнем надежности, и удовлетворять потребностям среднестатистического покупателя. Пока неизвестно имя автомобиля, но как ожидается он будет собираться на заводах в Индии, возможно вместе с Logan.

На прошлой неделе французская газета Le Figaro сообщила, что Renault планирует нанять 1000 инженеров для разработки нового бюджетного автомобиля для не европейских рынков к 2010 году. Представители Renault подтвердили эту информацию, заявив: "Мы действительно думает о машине с более конкурентоспособным ценами, чем Logan менее развитых рынков".

Хотя первоначально планировалось, что стоимость Renault Logan не будит превышать 5000 евро, но, тем не менее, сегодня самым дешевым вариантом является автомобили румынской сборки, стоимость которых начинается от € 6400 ($ 8510). На данный момент основными рынками по сбыту различных изданий Logan являются Россия, Иран, Бразилия и Индия. Вероятней всего новый автомобиль и будет ориентирован на эти рынки.

По материалам edmunds.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации