Российские туристы предпочитают Ford Fiesta и Peugeot 107

Поисковый сервис Jizo, специализирующийся на предоставлении информации о дешевых авиабилетах и путешествиях, провел аналитическое исследование предпочтений путешествующих россиян, которым приходится арендовать автомобиль во время туристических поездок.

Оказалось, что большая часть российских туристов выбирают знакомые автомобили и часто отдают предпочтение компактным машинам. Самой популярной у россиян моделью стал Ford Fiesta, его предпочитают 40% отдыхающих, следом за ним расположился Peugeot 207, он больше нравится 24% туристов, а на третьем месте расположился Volkswagen Golf с 15% поклонников.

Склонность россиян к компактным автомобилям аналитики объясняют просто – большинство туристов живут в крупных городах, где только демонтаж зданий позволяет проехать на крупногабаритном автомобиле. Среди компакт-каров на прокат, российские туристы в 58% случаев выбирают Smart, в 25% случаев – Peugeot 107, как наиболее известные в России автомобили. Однако, аренда автомобилей в целом, все еще не пользуется популярностью у туристов из России. Они, по привычке, предпочитают пользоваться услугами транспорта под управлением местных водителей.

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации