Самым опасным автомобилем в США назван Dodge Ram

Ram

Страховой институт дорожной безопасности Соединенных штатов (IIHS) постоянно проводит краш-тесты автомобилей, колесящих по американским хайвэям. Результаты этих тестов красноречиво демонстрируют, как автопроизводители относятся к безопасности тех, кто приобретает их продукцию.

На основании последних тестов, результатов исследований Consumer Reports, оценок Национальной администрации безопасности дорожного движения NHTSA, а так же исследований аналитического агентства JD Power, издание 24/7 Wall Street составило рейтинг наиболее опасных автомобилей, продаваемых в США. Лидером этого списка, представляющим наибольшую опасность для водителей, пассажиров и прохожих, стал пикап Ram, прежде известный как Dodge. Второе место в списке занял пикап Chevrolet Colorado, следом за ним разместился кроссовер Mazda CX-7, а замыкает список Suzuki SX4.

Первые семь мест списка заняли кроссоверы, внедорожники или пикапы, из чего можно сделать вывод – каждый профессиональный автоинструктор автошколы в США должен уделить особое внимание обучению своих клиентов безопасному вождению подобных машин. Тем более, что подобные рейтинги не влияют на покупателей – почти все машины, признанные опасными, продемонстрировали рост продаж от 20% и это только за последний год.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации