Следующее поколение Audi A8 получит автопилот

2016 Audi A8

Многие компании работают над внедрением автопилота в своих автомобилях, но один из самых близких релизов, похоже, готовится компанией Audi. Еще в январе ходили слухи, что следующий Audi A8 получит автономное управление, и теперь эта информация подтвердилась представителем компании.

В интервью Motoring начальник подразделения Product and Technology Communications Стефан Мозер рассказал, что Audi планирует ввести автономную систему управления автомобилем, которая позволит вести автомобиль «лучше человека», так как «не будет отвлекаться на телефонные звонки, красивых девушек» и т.п.

Следующее поколение Audi A8 может поступить на рынок в 2017 году. Для реализации системы автономного управления в автомобили будут установлены продвинутые камеры, работающие совместно с лазерами и дополнительными датчиками. По словам Мозера, новинка сможет передвигаться везде, хотя представитель Audi не уточнил, в каких погодных условиях возможно использование автопилота.

Презентация концепта нового поколения может состояться уже в этом году на автошоу в Лос-Анджелесе. Серийную версию должны показать в 2016 и выпустить в 2017 годах.

Источник: Motoring.com.au Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации