Смартфоны заменят ключи от машины

Смартфоны заменят ключи от машины

Стандартный автомобильный ключ в будущем может исчезнуть благодаря развитием беспроводных технологий и смартфонов. Первые шаги к этому сделала Hyundai, представившая свою экспериментальную разработку Connectivity concept.

Смартфоны заменят ключи от машины

По словам представителей компании, эта система будет предоставлять возможность контроля за автомобилем. Для подтверждения прав на управление смартфон нужно будет поднести к специальному месту на стекле транспортного средства. Для соединения используется технология беспроводной передачи данных NFC, так что специальный модуль должен присутствовать в аппарате. Естественно, возможность доступа через мобильное устройство должно быть прописано в компьютере автомобиля.

Помимо этого концепт позволяет полностью синхронизировать телефон с автомобильной мультимедийной системой, что позволит воспроизводить любую музыку с устройства или отвечать на звонки. Не менее интересно, что с помощью смартфона можно будет сохранять настройки положений сидений или руля. Что самое главное, эта система будет использоваться в автомобилях корейской компании уже с 2015 года.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации