Suzuki подала на Volkswagen в суд

Suzuki_Carscoop-Photo-1

Сегодня Suzuki выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что поскольку концерн Volkswagen отказывается продавать обратно 19,9% своих собственных акций, компания приняла решение перенести спор в международный арбитраж. Официальное заявление японского автопроизводителя выглядит так:

"Сегодня в Международном арбитражном суде в Лондоне (ICC) Suzuki Motor Corporation начинает арбитражное разбирательство по поводу отчуждения у Volkswagen AG акций Suzuki в пользу Suzuki или третьей компании, указанной Suzuki».

Междоусобица между компаниями длится с того дня, когда в своем отчете за 2010 год концерн VW назвал Suzuki "ассоциированной компанией". Ссора обострилась еще больше, когда немцы обвинили японцев в том, что покупка последними дизельных двигателей у Fiat Group нарушает их раннее соглашение.

Volkswagen пока никак не прокомментировал ситуацию. Но, когда на прошлой неделе Suzuki пригрозила немцам судом, компания ответила следующим:

"Мы очень разочарованы в поведении Suzuki. Нет никаких юридических оснований, обязывающих нас отказаться от наших же акций. Volkswagen будет по-прежнему держать свою долю в компании".

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации