Toyota возвращает себе «майку лидера»

Toyota

По данным аналитиков, компания Toyota, скорее всего, в этом году вернет себе первое место на рынке автомобилей, которое она уступила General Motors в 2011. Напомним, что тогда японская компания очень серьезно пострадала из-за землетрясения и цунами, обрушившегося на побережья «страны восходящего солнца». Ресурсы позволили быстро восстановить производства, но небольшого гандикапа хватило, чтобы GM заняла первое место, не смотря на то что ремонт автомобилей тойота дешевле и служат они дольше.


В этом году ожидается, что Toyota продаст 9,7 миллионов автомобилей, что на 22 процента больше, чем было годом ранее. Конкуренты из GM не отстают – в их отчетах мы ожидаем увидеть 9,3 миллионов проданных автомобилей. Третье место должно достаться немецкому концерну Volkswagen, который по оценкам специалистов к концу года продаст около 9 миллионов автомобилей.

Впечатляющий рост японской компании должен продолжиться и в следующем году. В Toyota считают, что в 2013 им удастся реализовать почти 10 миллионов автомобилей.

Источник: Jalopnik.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации