Угонщики симпатизируют Lexus

Lexus

Собираясь приобрести новый автомобиль, стоит собрать о нем как можно больше самой разнообразной информации. Это помогает не только морально подготовиться к суровым будням автовладельца, но и предотвратить некоторые неприятности, например, установив надежную противоугонную систему.

Особенно рекомендуется пойти на такой шаг владельцам Lexus – по статистике, собранной страховой компанией INTOUCH, этот люксовый бренд наиболее востребован у угонщиков. Суд по всему, и до них добралась мода на внедорожники, которой заразились авторынки всех стран. Чем-то иным трудно объяснить лидерство Lexus в списке самых угоняемых брендов и второе место компании Jeep. Следом за ними расположились Dodge и Mazda.

Еще один рейтинг, составленный INTOUCH по данным об обращениях клиентов за январь-апрель 2014 года, касается частоты попадания автомобилей в ДТП. Тут вне конкуренции оказался Ford Focus, за ним разместился Hyundai Solaris. Третье место в ТОПе занял Kio Rio, что явно не порадует владельцев корейских машин. Тем не менее, разборка киа рио, разбитых в ДТП, стала массовым явлением, поскольку автомобиль набирает популярность и кажется легким в управлении для начинающих водителей.

    Новый комментарий без регистрации