В Европе продано 5 млн. автомобилей Hyundai

Hyundai-i30-0

Южнокорейская компания Hyundai сообщила, что с момента европейского дебюта первой модели ей было продано 5 млн. автомобилей. Юбилейной моделью стала i30, которая стартовала в 2007 году (всего продано 320 000 экземпляров). Последний миллион был достигнут за последние три года, главным образом, благодаря стремительному росту продаж.

А вот первый миллион датируется 1996 годом, спустя 19 лет после выхода на рынок Европы. Второй миллион – 2001, третий – 2005 и четвертый – 2008 год, продажи конкурентов, скажем продажа toyota по Европе объективно лучше, это и понятно, хотя основной рынок для всех это америка!

«5 миллионов – это большое достижение для компании. Мы и дальше планируем наращивать объемы продаж. В этом году мы намерены получить 3% европейского рынка», - заявил Алан Рашфор, вице президент и исполнительный директор Hyundai Motor Europe.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:

2 комментария

  1. extrimavto 12:39

    Стали делать отличные автомобили

  2. Chrysler
    xaxel3000 21:18

    Я раньше Хендай такой непривлекательной маркой считал, а сейчас гляжу каким спросом они начали пользоваться и уже у самого руки тянуться посмотреть рекламу той или иной модели после очередного обновления.

Новый комментарий без регистрации