В Пекине покажут электрокроссовер Chevrolet Volt MPV5

Chevrolet Volt MPV5

На Пекинском автошоу-2010 будет официально представлен автомобиль, о котором ранее ходили слухи и который мы видели только в виде эскизов на патентных заявлениях. Завтра в китайской столице состоится премьера концепта электрического внедорожника Chevrolet Volt MPV5. Ожидается, что этот пятиместный автомобиль будет основан на той же архитектуре Voltec, что и известная нам модель Volt.

Новый концепт включает в себя некоторые новые запчасти для Шевроле, а именно элементы дизайна модели Volt, включая передние и задние фонари, решетку радиатора, а также общий дизайн кузова. Что касается силового агрегата, то кроссовер будет оснащен все тем же 150-сильным двигателем и 16-киловаттным аккумулятором, которые использовались в Volt.

Тем не менее, учитывая увеличение габаритов и веса автомобиля и показателей его тяги, можно заключить, что заряда аккумулятора будет хватать на меньшее в сравнении с Volt расстояние. У стандартной модели оно составляет 64 километра, у кроссовера же, как ожидается, оно будет равняться 51,2 км.

Источник: Autoblog.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации