В России пройдет Чемпионат мира по мотокроссу

22 июля 2012 года на трассе «Семигорье» стартует Чемпионат мира по мотокроссу в трех классах, известных как МХ1, МХ2 и EMX250 open. Подготовка гоночного комплекса идет полным ходом, в чем не преминули убедиться представители международной инспекции, посетившей трассу в конце мая и обещавшей приехать еще раз в конце июня, чтобы проверить активность работы над выявленными ошибками.

Для проведения Чемпионата мира задействуют профессиональную трассу длиной 1.470 м. На ней будут установлены 14 механических препятствий в виде горок и трамплинов. Билеты на соревнования уже продаются в офисах «Инвесторгбанка», их цена начинается от 300 рублей.

Соревнования подобного уровня проходят в России впервые за последние 10 лет. Несмотря на то, что мотокросс не пользуется в стране большой популярностью, организаторы рассчитывают привлечь около 20 тысяч зрителей. По этой причине и была выбрана база ЦТВС «Семигорье», расположенная в Вичугском районе Ивановской области. Здесь давно стало традицией проводить соревнования по мотоспорту, а этапы Чемпионата России по мотокроссу, Чемпионата и Первенства Мотоциклетной федерации России по мотокроссу, запланированные в «Семигорье» на 2012 год, даже пришлось отменить, поскольку трассу после Чемпионата мира придется долго восстанавливать.

    Новый комментарий без регистрации