Власти США «изгонят» Интернет из автомобилей

Власти США «изгонят» Интернет из автомобилей

Правительство США хочет ограничить использование технологий, которые позволяют водителям обновлять свой аккаунт в социальной сети Facebook и путешествовать по Интернету во время вождения. По мнению секретаря по транспорту Рэя ЛаХуда (Ray LaHood), такие технологии могут отвлекать водителей от управления транспортными средствами.

ЛаХуд сообщил, что планирует в ближайшее время встретиться с американскими автопроизводителями и попросить их, чтобы они перестали оснащать свои автомобили такими технологиями. Комментируя свое решение, он был предельно краток: «Безопасность должна быть превыше развлечений», а с нынешняя оптимизация для поисковых систем делает невозможной совмещение развлечений и безопасного вождения.

По мнению чиновника, современные информационно-развлекательные системы, позволяющие прямо из автомобиля осуществлять веб-серфинг и общаться по социальным сетям в онлайне, мешают водителю сосредоточиться на дороге. Тем не менее, пока никаких конкретных законодательных предложений и точных дат их реализации озвучено не было.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации