Volkswagen Golf R будет продаваться в Америке

Golf-R1

Любители немецкой автомобильной марки Volkswagen будут рады услышать о том, что новому Golf R разрешили выйти на американский рынок. Официальная дата начала производства пока не называется, известно лишь то, что оно будет коротким и выпущено будет ограниченное количество автомобилей. Предположительная дата выхода - начало 2012 года.

Golf-R13

Уже знакомый европейским и другим автолюбителям преемник Golf R32 вместо 2.0 л TSI двигателя получил 2.0 л атмосферный турбированный V6 двигатель. Европейский вариант предполагает 4-х цилиндровый двигатель мощностью 270 л.с. с крутящим моментом 350 Нм, что приближает его к таким моделям как STi и EVO X. Модель R также доступна в 3-х и 5-дверной версии с полноприводной трансмиссией 4-motion и муфтой Haldex.

Golf-R14

При стандартной 6-ступенчатой ручной коробке передач разгон до 100 км/ч составит 5,7 секунды и 5,5 с при выборе опциональной трансмиссии DSG с двойным сцеплением. В обоих случаях максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Характеристика североамериканской версии будет представлена позже, а пока можете скачать обои для рабочего стола с этим автомобилем.

Golf-R19

Источник: Blogspot.com
Специально для Automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации