Volkswagen готовит новый кроссовер – Taigun

volkswagen-taigun-3_600x0w

Прошло всего несколько дней с тех самых пор, как начали циркулировать слухи относительно возможного появления нового внедорожника от Volkswagen. И уже сейчас, на международной автомобильной выставке в Сан-Паулу немцы представили свой новый концепт – Taigun.

Кузов автомобиля выкрашен в светло-синий цвет и отличается самыми современными элементами дизайна Volkswagen. Длина авто составляет 3.8 метра, ширина – 1.7 метра, а высота – 1.5 метра. Однако несмотря на скромные габариты, автомобиль являет солидное пространство внутри, достаточное для четверых пассажиров и багажа, что может занять доступные для него 280 литров, но если и этого недостаточно, то сложив задние сиденья этот показатель можно увеличить и до 987 литров.

Модель Taigun схожа со своим старшим собратом – Tiguan и являет ту же решётку радиатора, заострённые фары – да и в целом внешность этого кроссовера больше агрессивная, нежели скруглённая. Завершает образ комплект семнадцатидюймовых дисков, “обутых” в шины 205/50. Под капотом у автомобиля окажется однолитровый TSI-двигатель мощностью 110 лошадиных сил и 174 Н/м крутящего момента. Вес автомобиля составит менее одной тонны - ~990 килограмм. Всё это позволяет ему разогнаться до “сотни” за 9.2 секунды. Максимальная скорость составит 185 км/ч.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации