Volkswagen официально представляет Race Touareg 3

Volkswagen официально представляет Race Touareg 3

Спустя несколько месяцев после демонстрации в швейцарских Альпах прототипа гоночной версии своего популярного кроссовера Touareg концерн Volkswagen официально представил производственную версию Race Touareg 3.

Основанная на Race Touareg 2, данная модель предлагает кузов из углеродного волокна, улучшенную систему охлаждения, обновленную решетку радиатора, а также светодиодные передние фонари. В число других обновлений входят специально разработанные шины BF Goodrich с размером 235/85 R16.

Под капотом мы увидим двигатель TDI с двойным турбонаддувом, объемом 2,5 литра, мощностью 296 л.с. и крутящим моментом 599 Нм. Силовой агрегат работает в тандеме с пятиступенчатой коробкой передач последовательного переключения скоростей и трехдисковым керамическим сцеплением ZF-Sachs. Такая конфигурация позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 6,1 секунды и достигать максимальной скорости 188 км/ч.

Источник: WorldCarFans.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:

1 комментарий

  1. Tankist 0:46

    Немцы вообще делают крутые машины. Взять новый Туарег, который появился в июле. Автодилеры Петербурга говорят что машина возьмет свое в ближайший год. Тиньгаев из БалтавтоТрейда говорит, что в своем классе Туарег будет самым популярным и продаваемым в 2011 году. Что русским нужно время чтобы распробовать все прелести немецкого танка. Не остановит наших соотечественников и цена — под 3 млн. Немцы на наш рынок просто молятся. Как показывает реальность — не зря=)

Новый комментарий без регистрации