Volkswagen подумывает о покупке Fiat

2014 Fiat 500L Beats Edition

По крайней мере, такую информацию сообщает немецкое издание Manager Magazine. По его данным, Volkswagen Group серьезно намерено расширить свой «портфель» компаний, и даже уже обсуждали свою заинтересованность с семьей Аньелли, которая возглавляет Fiat.

Есть мнение, что владельцы компании Fiat готовы отказаться от нескольких крупных сегментов рынка, чтобы лучше сосредоточиться на Ferrari.

Журналисты Automotive News Europe связались с представителями Fiat, чтобы те прокомментировали, появившуюся информацию, но ни подтверждения или опровержения они не получили. В тоже время источник в итальянской компании сказал, что ничего не знает о встрече с Volkswagen Group.

Также нужно отметить, что в последние годы Volkswagen несколько раз выражала свою заинтересованность в покупке Alfa Romeo, но Серджио Маркионне каждый раз отвечал, что бренд не продается. На данный момент в Соединенных Штатах Fiat занят завершением слияния с Chrysler, так что, наверное, для сделки с Volkswagen Group сейчас не самое подходящее время.

Источник: Manager-magazin.de Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации