Volvo меньше всех загрязняют окружающую среду

VOLVO-0

Согласно данным Европейской федерации транспорта и защиты окружающей среды (European Federation for Transport and Environment), в 2010 году компания Volvo продемонстрировала лучшие показатели эмиссии СО2. Исследование показало, что в прошлом году восьмой крупнейший производитель автомобилей в Европе уменьшил количество вредных выбросов в атмосферу с 2 до 6 процентов. Самые низкие показатели имеют модели V50 DRIVe (99 г/км) и V70 DRIVe (119 г/км).

«Мы довольны результатами нашей работы», - с гордостью заявил CEO Volvo Стефан Якоби (Stefan Jacoby). К его словам присоединился старший вице-президент компании по разработкам Петер Метенс (Peter Mertens): «Наша цель – снизить средние выбросы углекислого газа до 95 г/км. Достигнуть ее мы должны к 2020-му году. В теории это полностью реализуемо, а вот на практике все будет зависеть от законодательной базы, стимулов и, конечно же, потребительского спроса».

Согласно результатам анализа, в среднем за 2010 год европейским автопроизводителям удалось снизить эмиссию СО2 в новых моделях на 2,7% до 140 г/км.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации