Volvo выпустит 9 новинок за 5 лет

volvo, 5 новинок

Выпустить 9 новинок к 2018 году, кардинально обновив тем самым весь модельный ряд, обещает компания Volvo. Среди премьер от шведского автопроизводителя, окажется несколько компактных автомобилей, седаны, купе и кроссовер XC90, ждущий глобальных обновлений с 1999 года.

Наиболее ожидаемой новинкой станет Volvo C40 – компактный хэтчбек, настроенный на серьезную конкуренцию с Volkswagen Golf. Его предшественник, C30, был снят с конвейера осенью прошлого года из-за низкой популярности. Новый представитель этого сегмента появится через 3-3,5 года и окажется на ступеньку ниже V40.

Еще одним интересным пополнением модельного ряда станет компактный кроссовер XC40. Он попадет в один класс с BMW X1 и Mercedes-Benz GLA, заняв в линейке выпускаемых Volvo автомобилей место между вольво кросс кантри и XC60. Появление XC40 так же ожидается в 2016 году.

Среди прочих новинок, стоит отметить седан S90 и V90, которые заменят S80 и V70. Цифра 90 указывает на близость с кроссовером XC90, возможно, автомобили получат близкие характеристики и будут объединены в одно семейство. А новое четырехместное купе C60 напомнит поклонникам марки о легендарном Volvo P1800, узнаваемые черты которого перейдут по наследству к продолжателю традиций шведского автомобилестроения.

    Новый комментарий без регистрации