Возрожденная Honda S2000 может получить 320-сильный двигатель

Слухи о выпуске следующего поколения Honda S2000 ходят уже давно. Согласно последним данным, легедарная модель может получить двигатель мощностью 320 л.с.

Ожидается, что японская компания представит возрожденную версию модели в 2018 году, когда она будет отмечать свой 70-летний юбилей и 20 лет с момента выпуска первого S2000. Ранее появилась информация, что под капотом новинки расположится 2,0-литровый двигатель от Civic Type R, но, похоже, мы увидим более производительный агрегат.

Неофициальные источники утверждают, что купе получит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с электрической системой турбонаддува. Последняя позволит улучшить топливную эффективность и устранить проблему с турбоямой. Как уже было сказано выше, производительность составит 320 лошадиных сил. Двигатель будет работать с 8-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и, возможно, традиционную "механику".

Если новое поколение Honda S2000 действительно представят в 2018 году, вероятно, дебют состоится на Парижском автосалоне в сентябре или на автовыставке в Лос-Анджелесе.

Источник: carscoops.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации