Все растут, а Ford Mustang становится меньше

2014_ford_mustang_actr34_ns_81413_600

В интернет просочились новые подробности о следующем представители линейки Ford Mustang, которая совсем скоро будет праздновать 50-летний юбилей. По данным ресурса Edmunds, автомобиль ждет значительное снижение веса.

Инсайдеры сообщают, что следующее поколение «похудеет» на 180 килограммов и если это так, то общий вес 2015 Ford Mustang составит 1406 килограммов. В итоге он окажется значительно легче, чем конкуренты Chevrolet Camaro и Dodge Challenger. Чтобы добиться этого результата новый «Мустанг» будет меньше, а в его кузове планируется активней использовать алюминий. Точные размеры пока неизвестны, но по слухам новинка станет короче на 38 сантиметров, а ее ширина уменьшится на 16 сантиметров.

Источник не сообщил ничего про линейку двигателей, но по предыдущей информации под капотом расположится 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost, который развивает мощность 350 л.с. (261 кВт). Американская компания также предложит альтернативный вариант с 5,0-литровым двигателем V8, который производит около 450 л.с. (335 кВт).

Источник: Edmunds.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации