VW Golf R с 400 л.с. дебютирует в мае или июне

VW Golf R 400

Компания Volkswagen представила концепт Golf R 400 почти два года назад, а теперь появилась информация, что в ближайшие месяцы может быть представлена серийная версия.

Как сообщает ресурс Drive, презентация нового высокопроизводительного Golf может состояться в мае или июне. Вероятно, она дебютирует на автошоу в Вертерзее или Фестивале скорости в Гудвуде.

Напомним, что концепт Golf R 400 предложил более агрессивный дизайн, а также турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, который производит 400 лошадиных сил и 332 фунт-фут крутящего момента. Двигатель соединен с шестиступенчатой коробкой передач DSG и системой полного привода 4Motion. Силовая система дает возможность разогнаться с места до 100 км/ч всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 280 км/ч.

Пока не ясно, какой двигатель будет использоваться в серийной модели. По информации, появлявшейся ранее, под капотом может расположиться, как 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, так и обновленный 2,5-литровый агрегат с пятью цилиндрами, использующийся в Audi RS3. Также были слухи, что может быть увеличена мощность до 420 км/ч.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации