Женева-2010: представлен концепт Porsche 918 Spyder

Porsche 918 Spyder

Компания Porsche официально представила на Женевском автошоу свой новый концепт-кар Porsche 918 Spyder. В этом двухместном автомобиле со средним объемом двигателя производительность спорткара сочетается с экологичностью компактной модели.

918 Spyder оснащен двигателем V8 мощностью 500 л.с. и тремя электромоторами, в сумме вырабатывающими 218 «лошадей». Двигатель выбрасывает в атмосферу всего 70 грамм CO2 на километр и потребляет всего 3 литра топлива на 100 км. Несмотря на такую повышенную экологичность и экономичность, производительность автомобиля тоже впечатляет: до 100 км/ч он разгоняется всего за 3,2 секунды, а максимальная достигаемая скорость составляет 319 км/ч. Знаменитую трассу Нордшлифе в пригороде Нюрнберга автомобиль преодолел менее чем за 7 минуты 30 секунд, то есть даже быстрее, чем Porsche Carrera GT.

Дизайн 918 Spyder вдохновлен такими гоночными машинами как Porsche 917 Le Mans, а также нынешним Porsche RS Spyder. В его салоне имеются спортивные сиденья, сенсорная поверхность для интуитивного управления функциями автомобиля, а также многофункциональное рулевое колесо в спортивном исполнении. Теперь не знаю как вас, а меня интересует вопрос, а в магазин шин и дисков когда-нибудь поступят такие колёса?

Источник: topspeed.com Автор: Евгений Мосунов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации