Женева-2010: представлена новая модель Nissan Micra

Nissan Micra

Японский автоконцерн Nissan официально представил четвертое поколение своего популярного автомобиля Micra. Новая компактная модель построена на новейшей V-платформе от Nissan. Сообщается, что первой страной, в которой начнутся продажи Micra, станет Таиланд, куда автомобиль поступит в марте. До европейских салонов машина доберется в ноябре этого года.

Для европейских потребителей новый Micra будет предложен с выбором из двух двигателей, оба из которых являются модификациями новейшего двигателя HR12 от Nissan. Бензиновый агрегат будет обладать  тремя цилиндрами и объемом 1,2 литра. Двигатели будут работать в тандеме либо с 5-ступенчатой коробкой передач, либо с новейшей бесступенчатой КПП.

Кроме того, сообщается, что новое поколение Micra будет оснащено новой системой контроля парковки с тремя уровнями подготовки водителя (любительский, нормальный и эксперт) и интеллектуальным ключом. Также автомобиль получит аудиосистему Nissan Connect с сенсорным дисплеем и навигационной системой, стеклянную крышу, автоматические стеклоочистители, чувствительную к скорости громкость в стереосистеме, систему «старт-стоп» с кнопкой, а также современный бортовой компьютер.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации