#Женева2015 | Дизельный универсал Volkswagen Golf GTD Variant

Volkswagen Golf GTD Variant

После презентации автомобиля в январе через интернет Volkswagen Golf GTD Variant был представлен на публике. Произошло это в рамках автосалона в Женеве.

Новый представитель семейства Golf идет по следам хэтчбека Golf GTD, который был представлен все на том же женевском автосалоне, но два года назад. Под капотом универсала располагается тот же четырехцилиндровый 2,0-литровый турбодизель, вырабатывающий 184 л.с. (135 кВт) и максимальный крутящий момент 380 Нм (280 фунт-фут).

Из-за увеличения веса по сравнению с хетчбеком Volkswagen Golf GTD Variant чуть дольше разгоняется до 100 км/ч. Спринт занимает 7,9 секунды, что на 0,4 секунды медленней, чем у собрата. Расход топлива обещают на уровне 4,4 литра на 100 км.

В базовой комплектации идут 17-дюймовые колеса, би-ксеноновык фары, тонированные задние фонари и черные рейлинги на крыше. Также имеются хромированные выхлопные трубы и уменьшенный на 15 мм дорожный просвет. В салоне установили педали из нержавеющей стали, подсветку дверных порогов и рукоятку переключения скоростей в стиле мяча для гольфа.

Volkswagen Golf GTD Variant выйдет в ближайшие месяцы. Цены в Германии начинаются от 31 975 евро.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации